закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 февраля 2020 (16:24)

Установка пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре

Безопасности в детских садах уделяется особое внимание и предъявляются повышенные требования. Установка пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре в детском саду и другом дошкольном образовательном учреждении является необходимой процедурой.

В детском саду № 85 «Березка», расположенном на улице Михаила Борисова, завершены работы по монтажу автономной пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре. 

Пожарная сигнализация представляет собой набор устройств, реагирующих на дым, огонь, рост температуры в помещении, и в результате подающая сигнал о пожаре для оповещения людей, находящихся в здании. 

Должный уровень защиты от ЧС в детских учреждениях - это ответственность взрослых перед теми, кто еще самостоятельно не может позаботиться о собственной безопасности.

Специалисты МБУ «Управление технического надзора и ценообразования» осуществляли регулярный контроль над процессом выполнения работ по монтажу автономной пожарной сигнализации, в ходе которого определяли объём, качество производимых работ, соответствие требованиям технических регламентов и ГОСТ.