закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 декабря 2020 (14:54)

Путеводитель по особо охраняемым природным территориям местного значения

О том, что на территории города имеются особо охраняемые природные территории местного значения, вроде бы все знают, но далеко не все знают, почему именно этим территориям присвоен этот статус, что ценного именно в них. Для того в 2020 году отделом экологической безопасности запущен муниципальный проект «Путеводитель по особо охраняемым природным территориям местного значения».

Этот проект будет включать в себя различные направления: изготовление буклетов об ООПТ, размещение информационных аншлагов на территориях ООПТ с описание краснокнижных растений и животных, а также создание вкладки на сайте администрации с полным описание ООПТ (создание, границы, растения, животные); установка информационных баннеров на территории ООПТ; размещение информации на интернет ресурсах в программе Google Earth; размещение Qr кодов.

Те, кому интересно подробнее узнать - почему именно эти территории признаны особо охраняемыми, и в чем их уникальность, могут ознакомиться с флорой и фауной на официальном сайте администрации города (https://admnvrsk.ru/), где в рамках реализации муниципального проекта «Путеводитель по ООПТ местного значения» отделом экологической безопасности уже создан информационный раздел о каждой особо охраняемой природной территории местного значения, а таких у нас три: Прилагунье, Пионерская роща и Южные пруды.

В этом разделе можно найти всю информацию об ООПТ, от нормативно - правовой до описания флоры и фауны. На сегодняшний день наполнение разделов не завершено, пока только внесена информация о краснокнижных обитателях местных ООПТ, но именно из-за них эти территории и получили статус особо охраняемых.