закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 июня 2023 (17:40)

В Новороссийске отметили Всемирный день окружающей среды и День эколога в России

Ежегодно 5 июня отмечаются Всемирный день окружающей среды и День эколога в России. 

В Новороссийске накануне праздника, 3 июня, на территории «Дендропарка» состоялся «Экологический привал», в рамках которого прошли мероприятия, охватившие территории парка и двух ООПТ: «Суджукская лагуна» и «Прилагунье».

Множество интересных локаций, спортивные эстафеты, мастер-классы, лекции и экскурсии собрали огромное количество участников. Только в экскурсии приняло участие больше ста человек, а это значит, что еще больше людей узнали истинную ценность особо охраняемых территорий Новороссийска.

«Сегодня во всём мире отмечается праздник, олицетворяющий небезразличие к нашему будущему, в котором окажутся наши дети. Наша природа — уникальна и даёт многое нам, людям, для качественной и полноценной жизни. Именно поэтому мы должны всерьёз задуматься о бережном отношении к ней. Здесь каждый смог узнать, насколько губительно загрязнение воздуха, как помочь выбросившимся на берег дельфинам, посетить экскурсии по Дендропарку и Суджукской лагуне, а также подарить корм бездомным животным. Благодарю всех, кто принял решение сделать своей профессией защиту природы, и тех, кто делает всё для сохранения окружающей среды!» - отметил глава Новороссийска Андрей Кравченко в соцсетях.