закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 июля 2020 (13:52)

Итоги работы межведомственной комиссии по проведению мониторинга негативного воздействия на окружающую среду при отведении сточных вод

Межведомственная комиссия по проведению мониторинга негативного воздействия на окружающую среду при отведении сточных вод на территории муниципального образования город Новороссийск работает в городе с 2015 года. За истекший период 2020 года выявлено 281 нарушение, составлено 276 протоколов, по 20 эпизодам материалы переданы в Министерство природных ресурсов для принятия мер по КоАП.

Основной задачей МВК является выявление, учет и ликвидация несанкционированных врезок хозяйственно-фекальной и бытовой канализации в системы ливнеотведения, а также недопущение сброса неочищенных вод на рельеф местности.

К сожалению, до сих пор, есть те, кто позволяет себе незаконно сливать свои хозяйственно – бытовые воды в ливневки и речки города, не своевременно откачивать септики. Тех, кто сознательно идет на нарушение природоохранного законодательства, не  волнует, что нечистоты прямым ходом попадают в Черное море! Это наносит невосполнимый вред экологии!

При выявлении незаконных выводов хозяйственно-бытовых стоков к нарушителям применяются меры административного воздействия и выдаются предписания на устранение нарушения в добровольном порядке.