закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 января 2021 (15:02)

Обеспечение системности практической подготовки студентов высших учебных заведений в муниципальном образовании город Новороссийск»:

Отдел муниципальной службы и кадрового резерва ведет активную позицию участия в различных муниципальных проектах.

В целях формирования перспективного уровня кадрового резерва запущен и успешно реализуется проект «Обеспечение системности практической подготовки студентов высших учебных заведений в муниципальном образовании город Новороссийск», который планируется долгосрочно реализовывать на период 2020-2024 годы.

В рамках данного проекта, с высшими учебными заведениями заключены трехсторонние договоры. С 2019 года по настоящее время практику прошли более 140 студентов. В процессе прохождения практики производится предварительный отбор наиболее квалифицированных кадров из числа студентов для дальнейшего трудоустройства в администрацию муниципального образования. Также рассматривается возможность замещения вакантных должностей муниципальной службы, не предусматривающих проведение конкурсных процедур, из числа студентов показавших лучшие результаты по итогам прохождения практики.

Десяти студентам, прошедшим преддипломную практику, были вручены Свидетельства о прохождении практики по программе «Государственное и муниципальное управление».

Данные свидетельства дают право поступления на должности государственной гражданской (муниципальной) службы Краснодарского края, относящиеся к ведущей группе должностей, без предъявления требований к стажу государственной гражданской (муниципальной) службы или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в отдел муниципальной службы и кадрового резерва по телефонам: 8 (8617) 64 61 69 и 8 (8617) 64 63 74.