закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 апреля 2024 (09:34)

Школьникам Новороссийска рассказали о разработке игр на платформе Unity -

В Молодежном центре состоялась встреча со школьниками на тему разработки игр на платформе Unity. Поделились знаниями и опытом, выступив в качестве спикеров Наталья Богомолова, директор центра IT-технологий, и Давид Пансков, опытный преподаватель центра.

Мероприятия в рамках профориентации для школьников играют ключевую роль в формировании их будущей карьеры и интересов. Встреча в молодежном центре на тему разработки игр на Unity не только предоставила учащимся возможность погрузиться в захватывающий мир геймдева, но и помогла им раскрыть свой потенциал и понять, какие навыки и интересы могут стать основой для выбора профессии.

- Разработка игр на Unity – это не только увлекательное хобби, но и перспективная профессиональная область, востребованная в современном мире информационных технологий. Встреча со спикерами, имеющими опыт работы в этой сфере, позволила школьникам узнать больше о возможностях, которые открывает перед ними этот увлекательный мир, – отметила Ольга Параскиопуло, начальник отдела по делам молодежи.

Наталья Богомолова рассказала ребятам о важности игровой индустрии, перспективах работы в сфере геймдева и возможностях, которые открывает платформа Unity для создания увлекательных игр. Ее вдохновляющий доклад о путях в разработке игр вызвал немалый интерес у ребят.

Давид Пансков провел мастер-класс по созданию простой игры на Unity, показав участникам встречи основные инструменты и функции платформы. Ребята с огромным увлечением принимали участие в практических упражнениях и заданиях, осваивая новые навыки и творческий подход к разработке игр.