закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 марта 2024 (14:00)

Молодые волонтеры Новороссийска приняли участие в работе проекта «Поезд Победы»

«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. Многофункциональные композиции, скульптуры и уникальное мультимедийное сопровождение погружает всех, кто находится в поезде в атмосферу Великой Отечественной войны.

Участникам инсталляции выдаются наушники, в которых по передвижению по вагонам транслируются истории разных этапов войны. Всё это делает экспозицию живой и заставляет забыть обо всём, что происходит вне состава.

Волонтёры Молодёжного центра в течении двух дней с гордостью помогали в организации работы музея на колесах. Работа волонтеров на инсталляции «Поезда Победы» включала в себя различные задачи. Они помогали в формировании групп и выдаче инвентаря, отвечали на вопросы посетителей выставки.

«Для новороссийских волонтёров Победы большая честь быть причастными к сохранению и передаче исторической памяти о Великой Отечественной войне. Своим участием они не только оказывали помощь в организационных вопросах, но и внесли вклад в сохранение и увековечивание памяти о героических подвигах советских солдат», - считает начальник отдела по делам молодёжи Ольга Параскиопуло.