21 июня 2024 (11:09)

Делегация новороссийской молодежи приняла участие в семинаре по предпринимательству в Анапе

Яркая и инициативная молодежь из Новороссийска приняла участие в семинаре по вопросам предпринимательства, организованном Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Мероприятие проходило в рамках национального проекта «Образование».

Семинар состоялся на базе Анапского сельскохозяйственного техникума и собрало студентов из Новороссийского колледжа строительства и экономики. От нашей команды были ребята из Новороссийского социально-педагогического колледжа, активисты Молодой гвардии Новороссийска и участники начальной школы бизнеса «Подросток».

- Участие студентов и активистов города Новороссийск в мероприятиях, направленных на развитие молодёжного предпринимательства, позволяет сделать юных горожан финансово независимыми, а полученные знания помогут им легче достигать поставленные коммерческие цели, - рассказала Ольга Параскиопуло,- начальник отдела по делам молодёжи.

В рамках насыщенной программы семинара молодые новороссийцы приняли участие в лекциях по актуальным для начинающих предпринимателей темам:
- Меры государственной поддержки, предоставляемые различными органами исполнительной власти в области молодёжного предпринимательства,
- Финансовая грамотность,
- Методы создания собственного стартапа.

Подобные выездные обучающие мероприятия дают возможность нашей инициативной молодежи расширить свои знания, получить практические навыки и вдохновение для развития предпринимательских компетенций.

Участие новороссийцев в семинаре по предпринимательству в Анапе - это еще один пример вовлечения молодежи в образовательные и развивающие программы, призванные раскрыть их потенциал и дать необходимые инструменты для воплощения ярких бизнес-идей.