21 июня 2024 (17:02)

Подведены итоги конкурса «Новый вектор» на соискание молодежной премии главы города-героя Новороссийска

В Новороссийске подведены итоги конкурса на получение специальной молодежной премии главы города. Эта новая награда была учреждена в этом году в рамках совершенствования и развития молодежной политики в муниципальном образовании.

Конкурс «Новый вектор» проводился среди жителей города в возрасте от 14 до 35 лет. Данная инициатива реализуется в соответствии с Федеральным законом «О молодежной политике в Российской Федерации», Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также Законом Краснодарского края «О молодежной политике в Краснодарском крае».

Определены 5 победителей в каждой из номинаций конкурса. Каждый из них получит сертификат на денежную премию в размере 20 000 рублей.

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 30 июня - в День молодежи.

Эта новая муниципальная премия призвана стимулировать активность и вовлечение молодежи Новороссийска в социально-экономическое развитие города, а также поддержать перспективные инициативы и достижения молодых жителей, внесших значимый вклад в различные сферы жизни города-героя.