закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 декабря 2022 (12:15)

Отельеры Новороссийска приняли участие в конференции "Бережливое гостеприимство в условиях новой реальности для отельеров юга России"

Отельеры Новороссийска приняли участие в конференции "Бережливое гостеприимство в условиях новой реальности для отельеров юга России". Конференция организована в рамках реализации национального проекта "Производительность труда".
В рамках конференции руководители отелей познакомились с практиками внедрения бережливых технологий в гостиничной сфере и кейсами по внедрению системы бережливого производства, обменялись опытом по повышению эффективности санаторно-курортной отрасли.
Бережливое производство - концепция организации бизнеса, ориентированная на создание привлекательной ценности для потребителя путём формирования непрерывного потока создания ценности с охватом всех процессов организации и их постоянного совершенствования через вовлечение персонала и устранения всех видов потерь.
Главная идея: делать только то, что ценно для рынка (потребителя), постепенно избавляясь от действий, которые ценности не имеют.
Применение методов бережливого производства позволит решить такие задачи, как:
- стимулировать рост качества продукта;
- минимизировать затраты;
- сократить сроки производства;
- оптимизировать логистику.
Консультации по внедрению бережливых технологий проводят специалисты регионального центра компетенций. РИК - оператор национального проекта "Производительность труда", оператор подпрограммы "Повышение эффективности управления организационными и производственными процессами в организациях Краснодарского края", единственный институт, обладающий "портфелями" эффективности предприятий бережливых технологий.