закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 июня 2020 (17:47)

Кредиты на поддержку занятости 2%)

Предприятия из пострадавших отраслей, а также социально ориентированные НКО могут получить кредит по формуле: количество сотрудников Х МРОТ (12 130 рублей) Х 6 месяцев. Конечная ставка для потребителей составит 2%, остальное субсидирует государство. Проценты не надо будет платить ежемесячно, они капитализируются. Срок погашения кредита – 1 апреля 2021 года. Предприятиям, которые сохранят не менее 90% сотрудников, кредит будет списан вместе с процентами – всю сумму выплатит государство. Если в штате останется не менее 80% работников, предприниматель должен будет вернуть только половину ссуды и процентов по ней.

Кредит можно использовать как непосредственно на выплату зарплат, так и на рефинансирование или погашение ранее взятого беспроцентного зарплатного кредита.

Срок получения

С 1 июня 2020 года

Условия получения

1. Включение в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, получающих меры поддержки с учётом введения ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

ИЛИ

Ведение деятельности в одной из отраслей, признанной пострадавшей от пандемии коронавируса (для организаций и ИП, включённых в реестр МСП, – принадлежность по основному или дополнительному виду деятельности, для остальных организаций – принадлежность по основному виду деятельности)

ИЛИ

Ведение деятельности в одной или нескольких отраслях по перечню отраслей российской экономики, требующих поддержки для возобновления деятельности.

2. В отношении предприятия не введена процедура банкротства, его деятельность не приостановлена.

 

Как получить

Обратиться в банк – участник программы:

1. ПАО Сбербанк

2. ПАО «Промсвязьбанк»

3. Банк ВТБ (ПАО)

4. ПАО «Ак Барс» Банк

5. Банк «Кузнецкий»

6. ПАО ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК

7. ПАО «Саровбизнесбанк»

8. ПАО Банк «ФК Открытие»

9. ПАО «РНКБ»

10. АО «Россельхозбанк»

11. Газпромбанк (АО)

12. АО «Банк "МСП»

13. АО «Банк Акцепт»

14. АО «Альфа-Банк»

15. ПАО «Томскпромстройбанк»

16. АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК»

17. ПАО «НИКО-БАНК»

18. АО «ГЕНБАНК»

19. ПАО «Дальневосточный Банк»

20. «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО)

21. КБ «Кубань Кредит» (ООО)

22. ПАО СОВКОМБАНК

23. ПАО «Запсибкомбанк»

24. Банк «КУБ» (АО)

25. КБ «Энерготрансбанк» (АО)

26. АО «АБ «РОССИЯ»

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 мая 2020 г. № 696 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возобновление деятельности».