закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 августа 2021 (09:58)

Социальные предприятия смогут рассчитывать на помощь для дальнейшего роста и развития бизнеса

В рамках нацпроекта МСП социальным предприятиям в регионах России будет оказана дополнительная поддержка – они смогут участвовать в конкурсе на получение безвозмездной грантовой помощи для дальнейшего роста и развития бизнеса. Об этом рассказал Максим Решетников.

А также, по словам Решетникова, такие социальные предприятия, как частные детские сады, дома престарелых, производители социальных товаров и другие, могут претендовать на поддержку в рамках нацпроекта МСП для дальнейшего роста и развития. Размер гранта – до 500 000 рублей по России и до 1 млн – для Арктической зоны. Получить помощь можно при условии равного софинансирования со стороны предприятия. Выдача грантов будет проходить в регионах с августа и до конца этого года. Всего на поддержку социальных предприятий в регионах выделено 1,2 млрд рублей.

«В 2021 году мера будет реализоваться впервые, поэтому в 2022 году будем измерять эффективность и смотреть какие проекты участвовали. По итогам, готовы посмотреть на сроки и порядок мониторинга проекта и предоставления отчетности. Если надо, что-то изменить», - отметил министр.

На сегодняшний день, на территории Краснодарского края зарегистрировано уже 50 социальных предприятий, из них новороссийских – 6 единиц. К примеру, в прошлом году только одно предприятие состояло в реестре социальных предприятий.

ВАЖНО! На территории Краснодарского края, органом, уполномоченным по присвоению предприятиям статуса социального предприятия, является департамент по развитию малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

на официальном сайте Департамента: https://dirmsp.krasnodar.ru/activity/innovatsii/sotsialnoe-predprinimatelstvo.

 на официальном сайте администрации МО г.Новороссийск: https://admnvrsk.ru/podrazdeleniya/otdely/otdel-po-vzaimodeystviyu-s-malym-i-srednim-biznesom/sotsialnoe-predprinimatelstvo/.

МЫ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ

Отдел по взаимодействию с малым и средним бизнесом:

Телефон: 8 8617 64 38 75

Электронная почта: novmsp@yandex.ru

Инстаграм: @novorossbizness

Портал: новоросбизнес.рф