закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 января 2023 (19:30)

Дипломатическая встреча в Новороссийске откроет новые возможности для развития бизнеса

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Генеральном Консульстве Турецкой Республики состоялась встреча представителей администрации города Новороссийска с торговым атташе Айданур Авджи Таныш.

На встрече обсудили дальнейшие возможные перспективы бизнес-партнерства и торгового сотрудничества предпринимателей города Новороссийска и Турецкой Республики, планы сотрудничества на 2023 год.

«Новороссийск радушно принял делегацию предпринимателей из г. Самсун, состоялась встреча с заинтересованными предпринимателями нашего города и уже начались переговоры по торговому партнерству предпринимателей двух городов», — рассказала начальник отдела по взаимодействию с малым и средним бизнесом администрации Новороссийска Елена Рябых.

Принято решение по сбору запросов и предложений предпринимателей Республики Турция и Новороссийска для взаимного ознакомления бизнес-сообществ и поиска выгодных партнеров для обеих сторон. Предпринимателям Новороссийска есть что предложить для экспорта в Республику Турция, но также существует потребность в закупке некоторых материалов, оборудования и комплектующих для развития местного производства.

Партнерство между предпринимателями двух государств положительно повлияет на торгово-экономические отношения и даст возможность обмена опытом между предпринимателями.