закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 января 2023 (12:37)

К юбилею акции «Бескозырка» в Новороссийске разработают символику

3 февраля город-герой Новороссийск отметит 80-ю годовщину высадки десанта майора Цезаря Куникова на Малую землю. Традиционно в этот день пройдет Всероссийская военно-патриотическая акция «Бескозырка» в память о подвиге моряков, павших в боях за освобождение города. Ее проведут в 55-й раз. Эта акция – одно из самых значимых событий для города. Подготовку к ней начинают заранее и продумывают все до мелочей.
18.01.2023 отделом эстетики городской среды и наружной рекламы совместно с управлением архитектуры и градостроительства была проведена встреча с дизайнерами рекламных агентств города-героя.

На встрече присутствовали представители 12 рекламных агентств. С ними обсудили вопрос разработки логотипа «Бескозырки» и макета плаката, которые должны быть разработаны в единой стилистике с действующим брендбуком города Новороссийска. Макет и логотип будут представлены для утверждения главе города уже в эту пятницу. Варианты макета и логотипа, которые лучше всех отразят важность сохранения памяти о подвиге моряков, отдавших жизнь за мир для будущих поколений, будут приняты за основу для размещения на рекламных конструкциях города, памятных подарках (значки, кружки, календари, приглашения).
Рекламное агентство, чей логотип будет использован в освещении акции, предложено поощрить.