закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 марта 2021 (10:18)

ЗАО «Абрау-Дюрсо» выпустило первую коллекцию масел из виноградной косточки

Масло виноградных косточек (англ.grapeseed oil) представляет собой растительное масло, получаемое в основном методом горячей экстракции из семян винограда. Является побочным продуктом виноделия.

Метод холодного прессования на практике используется редко из-за сравнительно небольшого выхода конечного продукта, хотя именно этот метод позволяет сохранить в нем все необходимые биологически активные вещества, определяющие его полезные свойства: цитопротекторные, антиоксидантные и регенерирующие.

Прославленное не только в Краснодарском крае, но и по всей России ЗАО «Абрау-Дюрсо», известное своими линейками вин, выпустило первую коллекцию масел из виноградной косточки.

Масло получают методом однократного холодного отжима, что сохраняет все полезные свойства ягод и неповторимый аромат виноградных косточек.

В линейку вошли масла из белого и красного винограда, а также позиции из «шардоне» и «рислинга».

Из сока винограда, созревшего под лучами теплого южного солнца, создаются знаменитые игристые и тихие вина «Абрау-Дюрсо», а косточки сохраняют целостность для изготовления масла высочайшего качества.

Также масло богато полезными свойствами и содержит витамины группы Е, В, А, С и РР.

Новинка уже представлена в магазинах и ресторанах на территории Абрау-Дюрсо, совсем скоро коллекция появится в федеральных торговых сетях.