закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 марта 2021 (12:23)

Краевое предпосевное совещание на тему: «Организация весенних полевых работ на озимом поле и сев яровых культур 2021 года»

4 марта 2021 г. в станице Калининская состоится краевое предпосевное совещание на тему: «Организация весенних полевых работ на озимом поле и сев яровых культур 2021 года» с участием главы администрации (губернатора) Краснодарского края Кондратьева В.И.

Под урожай 2021 года в Новороссийске посеяно 300 га озимого ячменя. Планируется к посадке 90 га масличных культур (подсолнечник). На сегодня их состояние оценивается как удовлетворительное.

Активно ведется подготовка к весенне-полевым работам. В настоящее время сельхозтоваропроизводители Новороссийска приобретают минеральные удобрения под урожай 20201 года.

Активно идет подготовка семенного материала к весенней посевной. Ведется подработка семян и доведение их до посевных кондиций.

Под эгидой министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края сельхозпроизводителям региона разработана Памятка по проведению весенних полевых работ в 2021 году, в подготовке, которой приняли участие специалисты МСХ и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, представители научных организаций, филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю, специалисты Краснодарского ЦГМС.

В Памятке освещены вопросы ранневесенней азотной подкормки озимых культур, подсева и пересева изреженных посевов, защиты озимых колосовых культур от сорняков, вредителей и болезней и т.д.

В приложении к статье все желающие могут ознакомиться с Памяткой по проведению весенних полевых работ в 2021 году.