закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 ноября 2021 (17:27)

Много ли у нас в стране предприятий

На самом деле таких долгожителей не так много. И, безусловно, их работа заслуживает уважения.

Одно из таких предприятий обратилось к нам с предложением о сотрудничестве - это компания «Белая дача».

«Белая дача» - агрохолдинг, который занимается выращиванием овощей и салатов на закрытом грунте, - уверенно держится на рынке более 100 лет.

История компании началась в 1918 году, когда на территории бывшей усадьбы «Белая Дача» в Подмосковье была основана сельскохозяйственная артель «Труд». В 1928 году она была преобразована в совхоз завода имени Ухтомского, в 1946-м предприятие стало совхозом «Белая Дача».

Сейчас в структуру холдинга входят подразделения «Белая Дача Девелопмент», «Белая Дача Инжиниринг», «Белая Дача Агро», «Белая Дача С любовью к салатам», благотворительный фонд «Народное предприятие», «Белая Дача Цветы» и конноспортивный клуб. Основатель холдинга, председатель наблюдательного совета — Виктор Семенов.

Среди реализованных проектов холдинга заводы по переработке салатной продукции в Подмосковье (40 т готовой продукции в день) и Татарстане (33 т в день), строительство комплекса «Мега Белая Дача», садового центра, двух очередей Outlet Village, распределительно-складского центра «Рулог», предназначенного для обеспечения закупки, поддержания запасов и доставки продуктов в рестораны McDonalds и др.

«Белая Дача» — лидер российского рынка мытых резаных салатов. Сырье компания закупает за рубежом и в России (независимые фермеры выращивают салаты по контракту). Из-за ограничений импорта сельхозпродукции компания решила ускорить реализацию проекта создания тепличного комплекса в Новороссийске – он будет построен по программе проектного финансирования с господдержкой.

Компания определила наш город для увеличения своих посевных и тепличных площадей и уже приобрела несколько земельных участков в станице Раевская. Строительство начнётся в ближайшее время.

Со временем, производственно-складской комплекс обеспечит наш город двумя сотнями рабочих мест.

Мы очень рады, что крупные фирмы выбирают наш город для расширения своего производства. Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Сегодня заместитель главы муниципального образования Виктор Цыбань встретился с представителями компании, ООО «Салаты с моря» - руководителем проекта, директором по строительству, инженером проекта и агрономом компании ООО «Салаты с моря».

Встреча прошла при участии управления архитектуры и градостроительства города, отдела сельского хозяйства, управления имущественных и земельных отношений, управления - проектный офис администрации города.

В следующем году планируется построить тепличный комплекс на 10 гектарах, создав не менее 30 рабочих мест.

Со временем, производственно-складской комплекс обеспечит наш город двумя сотнями рабочих мест, разместив своё производство на площади не менее 30 гектар.

В Сочи будет подписано трехстороннее соглашение между руководством компании, администрацией Краснодарского края и администрацией нашего муниципального образования о взаимовыгодном сотрудничестве.