закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 апреля 2021 (17:26)

Молочная Олимпиада

Молочная Олимпиада - одно из крупнейших в мире мероприятий, которое ежегодно собирает сотни представителей мировой молочной индустрии.

В 2021 году, с 23 по 27 мая XII Молочная Олимпиада пройдет в Новороссийске, в отеле Hilton Garden Inn Novorossiysk.

За 11 лет работы Молочная Олимпиада объединила более 11000 участников молочной индустрии со всего мира.

Главная цель Молочной Олимпиады - определение перспектив мирового молочного рынка, оценка существующих отраслевых угроз, прогноз потенциальных тенденций, а также поиск новых возможностей.

Мир меняется, его сотрясают новые кризисы и трансформируют новые технологии. И так было всегда. Молочный рынок не исключение, новые вызовы порождают и новые возможности. В стране растет производство сырого молока, оценкам DIA до 2025 года Россия достигнет самообеспеченности по молоку, для того чтобы избежать «перегревания» рынка нужно искать новые продукты и каналы сбыта уже сейчас.

Какие продукты будут востребованы на рынке, какие направления нам стоит всерьез рассматривать как рынки сбыта молочной продукции? Каким должен быть сбор и анализ данных рынка в цифровую эпоху?

Эти и многие другие темы эксперты и игроки молочного рынка будут обсуждать в рамках конференций, круглых столов и воркшопов XII Молочной Олимпиады, а также делиться опытом, соревноваться и наслаждаться отдыхом в одном из прекраснейших курортных городов российского юга.

Краснодарский край - один из крупнейших производителей молока Российской Федерации, рядом находятся ведущие сельхозпредприятия и перерабатывающие заводы региона. Отдельно стоит отметить развитую инфраструктуру региона - наличие ряда аэропортов, автомагистралей.

Лукаш Выжыковски, генеральный директор международной аналитической сети IFCN выступит в ходе Летнего молочного саммита на XII Молочной Олимпиаде, пишет The DairyNews. Темой выступления эксперта станет «Видение будущего. Молочная индустрия в горизонте до 2030 года».

По оценкам IFCN, в 2020 году мировое производство молока составило порядка 903 млн. тонн.

Наибольшую роль сыграло увеличение производства молока в Латинской Америке, США, Австралии, Индии, странах СНГ и Китае.

Как отмечают в IFCN, приросту поспособствовала государственная поддержка и благоприятные погодные условия в большей части регионов. По мнению аналитиков, в 2021 году мировое производство молока может снизится из-за ряда негативных факторов, в том числе роста затрат фермеров на корма и другие составляющие.

Подробности участия в XII Молочной Олимпиаде, стоимость, программу Олимпиады, зарегистрироваться можно по ссылке: http://olympics.dairynews.ru/.