закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 августа 2021 (16:04)

В администрации города обеспечена работа телефонов «горячей линии» по «зарплате в конвертах» и не оформлению трудовых договоров

В администрации города обеспечена работа телефонов «горячей линии» 64-19-32, 64-69-16, по которым жители могут сообщить о фактах нарушения трудового законодательства: задержке или невыплаты заработной платы, неправильного расчета компенсаций при увольнении, нежелание работодателя заключать трудовой договор или некорректно оформленный трудовой договор, влекущий за собой нарушение прав работника, получения заработной платы «в конвертах» и иных видах нарушений.

В результате проводимой работы в 2020 году, погашена задолженность по заработной плате перед работниками и бывшими работниками действующих предприятий на общую сумму 5 046,1 тыс. рублей.

По предприятиям, находящимся в процедурах банкротства погашена задолженность по заработной плате на сумму 2 674,9 тыс. рублей. Источником средств для погашения задолженности являлись денежные средства от реализации имущества должников.

С начала 2021 года рассмотрено 9 обращений граждан. В результате проводимой работы полностью погашена задолженность по заработной плате перед работниками 4 предприятий, относящихся к категории действующих, на общую сумму 11 632 тыс. рублей.

Также, в целях выявления фактов несвоевременной выплаты заработной платы работникам организаций, обеспечена возможность обращения жителей в «Интернет-приемную» главы муниципального образования, которая расположена на официальном сайте администрации города Новороссийска.