закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 ноября 2021 (15:15)

Минсельхоз объявит победителей конкурса «Вкусы России» 15 ноября

Награждение победителей II национального конкурса «Вкусы России» состоится в понедельник, 15 ноября.

Торжественная церемония будет организована в министерстве сельского хозяйства Российской Федерации с прямой онлайн-трансляцией события.

В этот день станут известны лучшие региональные бренды в восьми номинациях.

В этом году на конкурс «Вкусы России» поступили заявки от более чем 700 производителей из 84 регионов страны. Среди них есть как широко известные традиционные блюда, так и почти незнакомые широкой потребительской аудитории.

В том и другом случае это уникальные пищевые продукты, достойные продвижения за пределами родного региона.

Лауреатов конкурса в семи номинациях определила экспертная комиссия, объединяющая ритейлеров, рестораторов, специалистов институтов развития пищевой индустрии и представителей органов государственного управления.

В восьмой номинации фаворитов публики выбирали в ходе народного голосования, в котором участвовало более миллиона человек.

Напомним, что Новороссийск на конкурсе представляли два предприятия АПК отрасли - КФХ Походня Александр с кубанской мраморной говядиной и вина Мысхако.

Победа в конкурсе «Вкусы России» — дополнительный стимул к расширению производства, открытию новых каналов сбыта и развитию смежных направлений бизнеса — в частности, аграрного и гастрономического туризма.