закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 января 2021 (18:08)

Конкурс «Локальная кухня молодых поваров Черноморского побережья Chefs&Juniors-2021»

Гильдия шеф-поваров Черноморского побережья совместно с рестораном «Винотеррия» уже в третий раз проводит конкурс молодых поваров, студентов средних специальных учебных заведений городов Геленджика, Крымска, Новороссийска и Анапы.

Основные цели мероприятия:

1. Популяризация локальной Черноморской кухни;

2. Повышение уровня профессиональной подготовки кадров;

3. Формирование и развитие вкуса и культуры питания;

4. Содействие развитию кулинарного бренда «Черноморская кухня»;

5. Повышение престижа профессии «повар» среди молодого поколения;

6. Усиление привлекательности Краснодарского края для туристов посредством развития локальной кулинарии;

Формат конкурса предоставляет возможность молодым поварам осваивать профессию «повар» на профессиональном оборудовании в условиях реальной кухни. За небольшое время проведения конкурса участникам удается поработать с ведущими шеф-поварами края, проверить полученные в техникумах теоретические знания на практике, а также приобрести бесценный опыт профессии.

Получая обратную связь от участников конкурса двух прошлых лет, выяснилось, что до участия в Chefs&Juniors у учеников было слабое представление о реалиях общепита, насколько высокий уровень подготовки кадров необходим для надлежащего качества ресторанов. Конкурс поддерживает в молодых специалистах желание стать поваром, помогает задавать себе высокую планку, намечать шаги в этом направлении, находить наставников и профессионально развиваться.

Этапы конкурса:

На этапе полуфинала конкурсанты должны приготовить три порции холодной закуски за 15-20 минут, при этом необходимые заготовки они могут сделать дома, но основной процесс приготовления происходит на площадке организаторов под присмотром технического арбитра. У каждой команды будет свой наставник – профессиональные шефы и су-шефы, проработавшие по специальности не менее 5-ти лет. Полуфинал состоится 8 февраля.

В финале 1 марта встретятся семь команд по два участника в каждой, чтобы приготовить горячее блюдо.

Жюри конкурса оценят вкусовые качества блюд претендентов, методику приготовления, а также презентацию авторской подачи.

Помимо традиционных первого, второго и третьего места, в этом году организаторы подготовили специальную номинацию – «Самое оригинальное блюдо».

Жюри конкурса – не менее десяти шеф-поваров (список членов жюри уточняется)

Аккредитация:

e-mail: n.vinoterria@gmail.com (предпочтительный вид связи)

тел.: +7 (916) 380-97-97 (Анна Нестерова)