закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 ноября 2021 (18:52)

В Краснодаре состоялось открытие 28-ой Международной выставки сельскохозяйственной техники

В этом году в «ЮГАГРО» принимают участие более 640 ведущих производителей и поставщиков сельхозтехники и оборудования из разных стран. Кроме того, компании из Италии, Германии и Турции объединены в составе национальных павильонов.

Мероприятие проходит на территории выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» с соблюдением всех противоэпидемических мер.

В частности, войти можно только при наличии QR-кода о вакцинации либо перенесенном заболевании или медицинского документа, подтверждающего медотвод.

В открытии выставки приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека, заместитель председателя ЗСК Александр Трубилин, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

На выставке представлены интересные образцы техники Ростсельмаша, иностранных компаний из Германии, Италии, Китая.

Как отметил Федор Дерека, сегодня Кубань производит 7% всей сельхозпродукции России, 40% в масштабах ЮФО.

– Это результат колоссального труда кубанских аграриев, высокой культуры земледелия, беспрецедентной государственной поддержки, внедрения в производство научных разработок и, конечно, современных технологий. В Краснодарском крае сегодня активно используют ресурсосберегающие технологии, а также технику и оборудование, позволяющие экономить хозяйственные и природные ресурсы. Только в этом году сельхозпроизводители закупили почти 2 тыс. 800 единиц новых сельхозмашин на общую сумму более 12 млрд рублей, – отметил Федор Дерека.

Владимир Бекетов акцентировал, что в рамках Доктрины продовольственной безопасности России перед агропромышленным комплексом страны стоит задача выйти на самообеспеченность по всем основным видам сельхозпродукции, и проведение таких выставок будет этому способствовать.

Александр Трубилин поздравил участников выставки с ее открытием от имени председателя ЗСК Юрия Бурлачко и пожелал всем успешной работы и взаимовыгодных контрактов.

Экспозиция в этом году состоит из четырех разделов, объединяющих в себе всю цепочку растениеводческого сельхозпроизводства.

В рамках «ЮГАГРО 2021» запланировано проведение более 30 мероприятий деловой программы. Выставка продлится до 26 ноября.