закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 октября 2021 (12:07)

Муниципальный земельный контроль

Одной из функцией отдела сельского хозяйства является муниципальный земельный контроль за использованием земли сельскохозяйственного назначения.

В октябре специалистами отдела проведена работа, обследовано более 30 земельных участков в станицах Раевская и Натухаевская.

По результатам проделанной работы правообладателям земельных участков, на которых выявлены нарушения, а именно полное отсутствие признаков сельскохозяйственного использования земли: обработки от сорной растительности, сенокошение, были направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований Земельного кодекса.

По итогам этой работы появились первые положительные результаты – правообладатели начали устранять нарушения, проводить агротехнические работы на земельном участке, предоставляя в отдел сельского хозяйства фотографии об устраненных нарушениях.

Срок для исполнения предостережения до 60 дней, далее к правообладателю принимаются меры административного характера - штрафные санкции на физические лица от 20 до 50 тысяч рублей.

И собственники (арендаторы) земельных участков, и администрация города – мы все заинтересованы, чтобы сохранить плодородие нашей земли и использовать её по прямому назначению, а именно для ведения сельского хозяйства.