закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 марта 2021 (15:25)

Управление финансового контроля администрации приняло участие в семинаре на тему: «Развитие системы финансового контроля и аудита в бюджетной сфере»

На площадке Учебного центра «Бюджет» 25 февраля прошел вебинар «Развитие системы финансового контроля и аудита в бюджетной сфере».

Заместитель директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России Станислав Сергеевич Бычков являлся лектором онлайн-мероприятия.

Участники семинара смогли узнать все о новациях и о развитии финансового контроля и аудита.

В ходе своего выступления Бычков С.С. рассмотрел следующие вопросы государственного (муниципального) финансового контроля: нормативно-правовое регулирование, распределение полномочий при осуществлении контроля, особенности его осуществления с учетом объектов контроля, применение бюджетных мер принуждения, актуальные вопросы проверок и практика выявленных нарушений, меры административной ответственности объектов контроля, права и обязанности объектов контроля при осуществлении контрольной деятельности, переход на новые федеральные Стандарты внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля.

Специалисты управления отметили актуальность рассмотренных вопросов, практических примеров, а также полученных разъяснений по применению новых федеральных Стандартов и подготовке отчетности.

Работникам органа внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля в современных условиях реформирования бюджетной и финансовой систем, приходится изучать очень большой объем нормативно-правовой информации и участие в таких семинарах помогает систематизировать и на практике применять полученные знания.        

#мунфинконтроль

#сбережемкаждыйрубль

#недопустимнецелевку 

@ufk_novoross