закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 апреля 2021 (18:04)

Управление финансового контроля приняло участие в совещании «Отчет дежурного»

На совещании «Отчет дежурного», проходившего в администрации города 06 апреля, были заслушаны итоги работы органов ведомственного контроля отраслей по осуществлению проверок в сфере закупок за 1 квартал 2021 года по результатам мониторинга, проведенного управлением финансового контроля.

В муниципальном образовании осуществляют ведомственный контроль 9 отраслевых ведомств в отношении 130 подведомственных учреждений.

За 1 квартал 2021 года органами ведомственного контроля в сфере закупок проведено 15 проверок в отношении подведомственных муниципальных заказчиков, выявлено 10 нарушений Закона о контрактной системе.

Материалы 6 проверок направлены в Министерство экономики края для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности виновных должностных лиц, материалы 2 проверок направлены в прокуратуру города.

В ходе совещания Главой города дано поручение руководителям ведомств усилить контроль за выполнением функций ведомственного контроля, уделив особое внимание вопросам:

- рационального планирования контрольных мероприятий в течение года;

- качества проведения контрольных мероприятий и формирования материалов, направляемых в уполномоченные органы;

- предотвращения формального подхода к контрольной деятельности.

При этом, обращено внимание на важность проведения ведомственного контроля в сфере закупок и необходимость результативных проверок при наличии у подведомственных учреждений нарушений, подпадающих под административную ответственность.

Управление финансового контроля будет и дальше осуществлять мониторинг за работай органов ведомственного контроля в целях повышения качества проводимых проверок и искоренения нарушений, допускаемых заказчиками в сфере закупок.