закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 октября 2022 (18:12)

Управление финансового контроля делится опытом

Управлением финансового контроля распространяется положительный опыт работы органа внутреннего муниципального финансового контроля администрации Новороссийска путем опубликования статей в специализированном профессиональном издании – журнале «Финконтроль» издательского Дома «Бюджет».

Читательской аудиторией журнала являются: Главное контрольное управление Президента РФ, Счетная палата РФ и контрольно-счетные органы регионов и муниципалитетов, министерство финансов РФ, Федеральное казначейство и его территориальные органы, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Федеральная антимонопольная служба, государственные и муниципальные органы внутреннего финансового контроля и другие.

Так, в четвертом номере журнала «Финконтроль» опубликована статья управления финансового контроля «Выявление завышения Н(М)ЦК. Опыт Новороссийска».

В опубликованной статье рассмотрена практика по выявлению завышения начальной (максимальной) цены контрактов (Н(М)ЦК), а также принятые меры по возврату средств в бюджет в результате оплаты заключенных контрактов по завышенной стоимости.

Выявление резервов повышения эффективности бюджетных расходов, недопущение заключения контрактов по завышенной стоимости и, как следствие, необоснованной оплаты денежных обязательств остаются первостепенной задачей органов внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля.

О том, как эту задачу решает управление финансового контроля Новороссийска, можно ознакомиться по ссылке на выпуск № 4 журнала «Финконтроль» в электронном виде: https://rufincontrol.ru/online/article/449784/.

 

Сотрудники управления финансового контроля администрации Новороссийска готовы и дальше делиться с коллегами из других регионов своим профессиональным опытом.