закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 августа 2020 (12:39)

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев наградил участников краевой выставки-ярмарки «АгроТУР-2020»

Лучшие объекты аграрного туризма края были удостоены грантов на общую сумму более 1 млн. рублей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Краевая выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и сельского туризма в этом году прошла в новом формате онлайн-отбора. Организаторы получили более 360 заявок от мастеров, а также более 130 заявок от субъектов аграрного туризма со всего региона.

Награждение победителей состоялось в центральном концертном зале. Небольшая выставка была организована в фойе здания.

Приветствуя участников, Вениамин Кондратьев отметил, что дело народных умельцев и сельский туризм имеют большое значение для края. После её осмотра и общения с мастерами декоративно-прикладного искусства глава региона Вениамин Кондратьев принял участие в торжественном мероприятии.

Приветствуя участников, губернатор отметил, что дело народных умельцев и сельский туризм имеют большое значение для края.

– Нам важно сохранить нашу культуру, веру, понятные нашей душе традиции – ту нить, которая связывает нас как народ воедино. Ответственность за это перед следующими поколениями и страной лежит на нас. Я хочу выразить благодарность вам за то, что бережете наши традиции, – отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что агротуризм должен развиваться как бизнес и задача власти – помочь ему. Он поручил своему заместителю Игорю Галасю проработать вопрос объединения ремесленников и реализации их продукции. Также он акцентировал, что необходимо организовать экскурсии школьников в этнографические объекты, которые есть по всему краю, чтобы мастера могли передать детям свои навыки и умения.

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко наградили участников краевой выставки-ярмарки.

Из числа средних объектов отмечены агротуристический комплекс в Новороссийске, производитель чая из Сочи и Брюховецкое станичное казачье общество. Среди крупных объектов награду получило предприятие экотуризма Новороссийска.

Также были вручены медали мастерам декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел в 10 номинациях, сообщает пресс-служба краевой администрации.