закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 июля 2020 (16:03)

Контроль за исполнением нацпроектов – в зоне особого внимания!

По поручению президента, губернатора края, органами исполнительной власти края, администрацией города большое внимание уделяется контролю за национальными проектами.

«На эти программы направляются значительные, если не сказать беспрецедентно большие ресурсы. Они должны быть израсходованы адресно, рационально, приносить результаты, ожидаемые обществом» - подчеркнул в своем обращении Владимир Путин.

Организация контроля за реализацией национальных проектов на территории Краснодарского края - одна из основных задач контрольных органов муниципальных образований Краснодарского края.

Новороссийск - не исключение. И хотелось бы отметить, что проверками охвачены все национальные проекты.

На территории муниципального образования город Новороссийск осуществляет контроль за национальными проектами специально созданная рабочая группа из представителей надзорных и контрольных органов администрации, общественности. Рабочая группа уже приступила к контролю за реализацией национальных проектов в городе Новороссийске. Ею проведены проверки учреждений образования, принявших участие в реализации национального проекта «Образование» по мероприятию «Оснащение материально-технической базы и приобретение оборудования для оснащения классов предметной области «Технология».

Кроме этого, в администрации города 29 июля прошла рабочая встреча с представителями Управления Федерального казначейства края по вопросу проверки по теме: «Выделение и использование бюджетных средств, направленных на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Такое взаимодействие с органом исполнительной власти края позволит своевременно установить наличие системных проблем, рисков и слабых мест, возникающих при реализации нацпроекта и требующих принятия оперативных управленческих решений, в том числе связанных с необходимостью утонения целевых показателей, мероприятий и задач.

Контроль за реализацией национальных проектов для нас важен и остается одним из наиболее актуальных направлений работы контрольных органов.