закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 февраля 2023 (15:55)

Состоялись публичные слушания по планировке дороги на горе Щелба

16.02.2023 в 11:00 при участи заместителей главы муниципального образования Меланиди Д.К., Яменскова А.И., управления архитектуры и градостроительства и других структурных подразделений администрации города состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта внесения изменений в документацию по планировке территории (проект планировки и проект межевания) для размещения линейного объекта «Автомобильная дорога до кладбища на горе Щелба» в г. Новороссийске, с. Цемдолина, район СНТ «Золотая Рыбка».

В целях формирования комфортной среды, повышения уровня безопасности дорожного движения по ул. им. Нины Марухно проектом предусмотрено размещение двухполосной автомобильной дороги по 3,5 м каждая, протяженностью 2612 м и шириной в красных линиях 12 м.

Проектом также предусмотрено размещение тротуаров с обеих сторон от дороги по 1,5 м, выделение зон для размещения инженерных коммуникаций и зеленых насаждений.

В ходе проведения публичных слушаний жителями задан ряд вопросов, на которые комиссией были даны разъяснения.

По результатам проведения публичных слушаний комиссией рекомендовано согласиться с рассматриваемой документацией и направить на утверждение.