закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 сентября 2021 (17:36)

Управлением архитектуры и градостроительства совместно с разработчиками дизайн-кода города Новороссийска проведено рабочее совещание

Работа идёт полным ходом – происходит планомерная отрисовка улиц города. На основе чего будет проводиться анализ текущей ситуации и необходимых мер, как более масштабных, так и локальных. Вывеска или рекламная конструкция должны рассматриваться не в масштабе конкретной входной группы, а в масштабе всего фасада здания. Для многих зданий появятся свои паспорта фасадов с конкретными местами привязки и размерами рекламных вывесок. Также будет выстроена колористика и цветовая схема улиц. К главным магистральным, гостевым улицам, там, где самый высокий траффик, требования будут выше.

Параллельно разрабатываются проекты конфигурации объектов нестационарной торговли, остановочных комплексов, афишных тумб, ярмарок и так далее. Все они планируются в едином стиле, на одних композиционных и конструктивных приемах, отделочных материалах. Они должны быть грамотно размещены и не мешать проходам, просмотрам, будут разработаны схемы привязок на тротуарах.

Проектировщиками выполняется схема зонирования, на ней отмечаются маршруты, главные здания и локации по которым будет выстроена городская навигация.

Внесли необходимые корректировки, обсудили рабочие вопросы, наметили фронт работ к следующей встрече. В ближайшее время планируется проведение круглого стола с предпринимателями и рекламными агентствами. После чего обязательное обсуждение с жителями.

Дизайн-код должен стать общепринятым документом, стандартом для города, по которому мы будем развиваться.