закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 февраля 2023 (20:03)

В управлении архива будут проходить регулярные обучающие семинары по архивному делопроизводству

Управление архива, в соответствии в распоряжением № 7-р от 31.01.23г Главы администрации муниципального образования город Новороссийск, организовало в феврале серию семинаров с целью повышения уровня архивного делопроизводства в организациях – источниках комплектования муниципального архива.

Первый семинар прошел 1 февраля, а в дальнейшем организации будут собирать два раза в неделю согласно графику. Проведение обучения проходит для  специалистов, ответственных за ведение архивов, в организациях, на базе читального зала управления. Участники семинаров отмечают их высокую продуктивность и востребованность, поскольку, докладчик детально разбирает с ними все особенности правильного составления описи дел, ошибки, учитывая рекомендации управления по делам архивов управления делами Администрации Краснодарского края.

В заключении семинара для закрепления результатов было проведено тестирование участников, которое состояло из 28 вопросов, относящихся непосредственно к архивному делопроизводству.