закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 марта 2021 (12:39)

Семинар по ведению архивного делопроизводства для специалистов

24 февраля 2021 года в управлении архива проведен очередной семинар по ведению архивного делопроизводства для специалистов, ответственных за архив, в организациях – источниках комплектования архива муниципального образования город Новороссийск. 

В нем приняли участие 8 специалистов – это ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирали Ф.Ф. Ушакова», Новороссийская таможня, районные суды, ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в г. Новороссийске и т.д.

Семинар проведен во исполнение распоряжения главы муниципального образования город Новороссийск от 27.01.2021 № 2-р «О проведению семинара по ведению архивного делопроизводства для специалистов, ответственных за архив, в организациях – источниках комплектования архива муниципального образования город Новороссийск».

          Перед участниками семинара выступила заместитель начальника управления Наталья Георгиевна Высоцкая, которая ознакомила участников семинара с изменениями в оформлении номенклатуры дел, описей дел постоянного хранения, паспорта архива, ответила на многочисленные вопросы ответственных за ведение архивного делопроизводства.

Также специалист ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» ответственный за архив был награжден благодарственным письмо за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм.