закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 декабря 2021 (13:14)

Выставка

В управлении архива работает выставка, посвященная проекту: «Моменты истории» или «Эпизоды жизни людей, творящих большую историю». Цель выставки - ознакомить нынешнее поколение с небольшими эпизодами из жизни простых людей в период до и после окончания Великой Отечественной войны.

Эти маленькие эпизоды жизни, изложенные в несколько строчек, написанные разными, не всегда хорошо заточенными карандашами, перьевыми ручками на разноцветной и разноформатной бумаге, хватают за живое и остаться равнодушным невозможно.

На выставке представлены документы из личного архива обычных людей, это автобиографии, письма, воспоминания и дневники рядовых участников событий, воссоздавая дух эпохи, позволяют войти в резонанс с прошлым и получать информацию, в меньшей степени искаженную влиянием настоящего.

Документы личных архивов активно используются при организации тематических выставок, для документальных киносъемок, записи радио - и телевизионных передач. Востребованы они и у исследователей читального зала для подготовки монографий, статей, докладов, докторских и кандидатских диссертаций, дипломных работ. Причем интерес к документам личного происхождения возрастает. Архивы личного происхождения позволяют увидеть бытовую сторону жизни человека, которая не видна за строчками официальных отчетов, сводок.

Выставка продлит свою работу до конца декабря.