закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 января 2023 (17:51)

В городском архиве провели исторический коллоквиум для школьников

Управлением архива на базе читального зала был организован коллоквиум для учеников старших классов МБОУ СОШ № 40 — совместно с исследователем-историком Натальей Васильевной Кербс. Целью коллоквиума являлось провести проверку и оценивание знаний учащихся в области истории родного города.

Занятие проходило в виде лекции-беседы, которая преподносилась исследователем в интересной форме. Наталья Васильевна останавливалась на острых моментах истории, задавая вопросы аудитории. Подростки были вовлечены в процесс обсуждения в свободном формате, с удовольствием вели диалог с исследователем, проявляли интерес ко всему тому, что им рассказывалось и чего они не могли прочитать в учебниках. На некоторые задаваемые вопросы разрешалось отвечать в форме рассуждения или эссе.

Ученикам была дана возможность самостоятельно обсудить вопросы истории города, а исследователь-преподаватель смотрела на происходящую дискуссию со стороны. В заключение продуктивно проведенного времени были подведены итоги и даны оценки наиболее активным участникам обсуждения.