закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 сентября 2020 (18:45)

Решение проблемных вопрос

За август и сентябрь текущего года в администрацию города поступило 2758 обращений граждан. По состоянию на 30 сентября положительно разрешены 438 обращений, даны разъяснения по 1699 обращениям, остальные находятся в работе.

В качестве примера приводим ряд решенных вопросов по обращениям граждан, поступившим в течение указанного периода:

По обращению заявителя, проживающего в районе цемзавода «Пролетарий» в сентябре сотрудниками МБУ «Центр физкультурно-массовой работы с населением» муниципального образования город Новороссийск совместно с сотрудниками отдела ЖКХ администрации Восточного внутригородского района проведен субботник на спортивной площадке, расположенной по адресу: Сухумское шоссе, 82.

По обращению жителей многоквартирного дома № 10 по ул. Б. Пупко управляющей компанией ООО «Репино» установлено ограждение зеленой зоны у первого подъезда.

Специалистами ООО «ЖЭК» выполнены ремонтно-восстановительные работы на внешних сетях горячего водоснабжения в многоквартирном доме № 12 по ул. Мира. После принятых мер вода в подвал не поступает.

Управляющей компанией ООО «Росгорсервис» выполнены работы по ремонту межпанельного шва в многоквартирном доме 2-Б по ул. Суворовская.

По ул. Промышленная в с. Абрау-Дюрсо проведены работы по обустройству тротуара и установке ограждений, также обустроен пешеходный переход и установлены дорожные знаки.

Силами ОАО «НУК» выполнен текущий ремонт кровли многоквартирного дома № 45 по пр. Ленина.

Силами застройщика ликвидирована свалка мусора по пр. Мореходный, 24.

Завершены работы по бетонированию ул. Ворошилова в х. Семигорском.

Обустроен тротуар у СОШ № 17 в Восточном районе.

Обустроен и подключен светофор на пересечении улиц Кирова и Васенко в Восточном районе.

Обустроена система ливнеотведения по ул. Шота Руставели, 31 в целях отведения ливневых вод от домовладения заявительницы почтенного возраста.

Обустроено уличное освещение по ул. Полевой в с. Цемдолина и другие вопросы.