закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 сентября 2021 (11:37)

Обустройство искусственных неровностей по улице Полевой в селе Цемдолина

На опасных и аварийных участках дорог для снижения скорости движения используются искусственные дорожные неровности. Чаще их называют «лежачими полицейскими».

Искусственная неровность используется как вынужденная мера снижения скорости до безопасного уровня на каждом конкретном участке с целью уменьшения количества ДТП, улучшения условий для пешеходов и других участников дорожного движения.

Самостоятельно неровности устанавливать нельзя, но можно обратиться с такой просьбой в ГИБДД или администрацию муниципального образования.

Что и сделали жители ул. Полевая с. Цемдолина, обратились на приём по вопросу обустройства искусственных неровностей.

Заместителем главы муниципального образования было дано поручение о рассмотрении вопроса на комиссии по безопасности дорожного движения. Комиссией принято решение о целесообразности обустройства двух искусственных неровностей по ул. Полевая, с. Цемдолина, в районе детского сада № 26 и дано поручение МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог» выполнить мероприятия по обустройству искусственных неровностей

Работы по обустройству искусственных неровностей по ул. Полевая, с. Цемдолина, в районе детского сада № 26 выполнены в полном объёме.