закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 января 2023 (17:02)

По просьбам жителей в станице Натухаевской завершили ремонт моста по ул. Фрунзе

В 2021 году на личный прием к заместителю главы муниципального образования обратилась жительница ст. Натухаевской по вопросу ремонта мостового сооружения по ул. Фрунзе.
В связи с тем, что данное мостовое сооружение не значилось в Реестре муниципальной собственности, у администрации муниципального образования отсутствовали правовые основания для производства ремонтных работ за счет средств городского бюджета в соответствии в нормами бюджетного законодательства.
Администрацией города проведена процедура оформления этого мостового сооружения как бесхозяйного объекта недвижимости.
Признание права собственности муниципального образования на вышеуказанное имущество возможно исключительно в судебном порядке по
истечении года с даты постановки объекта на учет как бесхозяйной недвижимой вещи в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю.

Решением Приморского районного суда г. Новороссийска в июле 2022 года признано право муниципальной собственности на мостовое сооружение, в декабре 2022 года оно включено в реестр муниципальной собственности, приказом управления имущественных и земельных отношений передано на
баланс на праве оперативного управления МКУ «Управление по развитию и
реконструкции автомобильных дорог» для осуществления надлежащего обслуживания.

В январе текущего года выполнены ремонтно-восстановительные работы на мостовом сооружении в ст. Натухаевская по ул. Фрунзе в полном объеме.