закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 сентября 2021 (17:20)

Обустройство освещения пешеходных переходов по улице Видова

Освещение пешеходных переходов обеспечивает безопасное пересечение дорожного полотна людьми. Рассматривая в целом задачи безопасности пешеходных переходов, мы вынуждены, в первую очередь, обратить внимание на высокий уровень дорожно-транспортных происшествий с жертвами именно в тёмное время суток. Обустройство освещения пешеходного перехода – это гарантия безопасности для всех участников дорожного движения, фактор, который снижает риск ДТП с летальным исходом.

На прием к заместителю главы города обратился житель 13-го микрорайона по вопросу обустройства дополнительного искусственного освещения пешеходных переходов на участке по ул. Видова в районе домов № 149 и 153 корпус 2.

По поручению заместителя главы города проведено обследование участка дороги по улице Видова, в ходе которого установлено, что на участке от ул. Старотобольской до ул. Горького обустроено 5 наземных пешеходных перехода, из них 1 регулируемый.

В настоящее время МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог» выполнены работы по обустройству дополнительного искусственного освещения двух нерегулируемых пешеходных переходов на участке обхода 13-го  микрорайона по ул. Видова в районе домов № 149 и 153 корпус 2.