закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 октября 2021 (17:54)

Очередной приём граждан по личным вопросам провела исполняющая обязанности главы города Светлана Калинина

Августовский разгул стихии нанёс ощутимый урон жилищно-коммунальной сфере и дорожному хозяйству города. Поэтому в числе основных тем, с которыми обращаются жители, остаётся тема ЖКХ.

Так с обращением по устранению протечки кровли многоквартирного дома по адресу ул. Видова, 168 пришла домком.

Как только идёт дождь, крыша дома протекает. Жители возмущены, ведь капремонт кровли в данном доме проведен в 2019 году, а работы у порядной организации «Титан и Ко» управляющей компанией «НУК» приняты в полном объёме.

Разбирательство жалобы проведено в присутствии руководителя УК «НУК» и начальника новороссийского отделения Фонда капремонта.

Ввиду того, что гарантийный срок обслуживания ещё не вышел, Фонду капремонта дано поручение незамедлительно принять меры к тому, чтобы заставить подрядную организацию выполнить свои гарантийные обязательства в принудительном порядке.

С жителями Центрального района решали вопрос по обустройству детской площадки расположенной во дворе дома по ул. Набережная Адмирала Серебрякова, 49.

Заявители недовольны тем, что сроки проведения работ, обозначенные районной администрацией, по разным причинам переносились и безопасной и обустроенной площадки, где могли бы играть дети, у них до сих пор нет.

В ходе обсуждения главе Центрального района дано поручение в ближайшее время провести сход граждан и вместе с жителями решить, какие игровые элементы на площадке будут заменены из числа тех, которые находятся на балансе администрации города.

Кроме того, в ходе личного приёма разобрались ещё с целым рядом обращений, которые касались строительной сферы. Не всегда у жителей есть понимание того, что строительные компании в праве хранить на прилегающих участках строительные материалы. И это не является строительным мусором.

Также в присутствии главы Восточного района, заявителю даны соответствующие разъяснения по проведению санитарной уборки на производственных территориях района и соблюдению графика движения общественного транспорта в вечернее время.