закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 января 2022 (18:37)

Намечен план мероприятий по приведению в порядок ливневок в Приморском районе

Для комфортной эксплуатации городских территорий обустройство эффективной ливневой канализации особенно важно. Это связано с рядом факторов. Среди них — большое количество искусственных покрытий, не впитывающих воду. 

Проектирование и обустройство ливневой канализации осуществляют в ходе строительства или реконструкции зданий, сооружений, а также при благоустройстве территории. Ее задача — сбор и отвод дождевой воды с территории.

В городских условиях обустройство водоотвода усложнено наличием уже существующих коммуникаций, искусственных покрытий, а также плотной застройки.

Так, на личный приём обратились жители Приморского района, по вопросам: очистки и промывки ливневого коллектора по ул. Гордеева, ремонта ливневой системы по ул. Герцена (вдоль забора). По поручению заместителя главы муниципального образования был организован комиссионный выезд и намечен план мероприятий.

В настоящее время выполнены работы:

- по накрытию крышкой ЖБИ ливневой системы по ул. Герцена (вдоль забора), разрушенной потоками воды после выпадения обильных дождевых осадков выполнены;

- по реконструкции системы ливнеотведения по ул. Гордеева от дома № 4 до ул. Видова под дорогой;

-  специалистами РЭУ «Водоотведения» МУП «Водоканал» по промывке системы водоотведения;

- ремонт ливневого коллектора за ГСК-63 выполнен силами собственника.