закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 августа 2021 (09:51)

В переулке Казачий выполнено бетонирование дороги методом "Народная стройка"

Автомобильные дороги, как и другие инженерные сооружения, требуют постоянного ухода и своевременного устранения повреждений и неисправностей, появившихся в процессе эксплуатации. Повреждения дорог, а также износ покрытия происходят от воздействия нагрузок от автомобильного транспорта и влияния природно-климатических факторов.

Бетонирование дорог методом «Народной стройки» в Новороссийске пользуется популярностью.

«Метод народной стройки» предполагает проведение работ силами жителей города и предоставление расходных материалов муниципалитетом. Практика бетонирования улиц Новороссийска таким методом действует с 2007 года. Соответствующая целевая программа была принята администрацией в 2011 году. Материал для бетонирования улиц предоставляет ОАО «Новоросцемент» по соглашению с администрацией города.

Администрация Новороссийска подписала соглашение о социально-экономическом развитии города с ОАО «Новоросцемент». Именно благодаря этому соглашению осуществляется проект «Народная стройка».

На личный приём обратились жители пер. Казачий, с. Гайдук по вопросу ремонта дорожного полотна. Администрацией Гайдукского сельского округа проведён сход граждан по вопросу бетонирования дороги методом «Народная стройка». Жителям даны разъяснения о порядке участия в программе. По итогам схода жители выразили согласие принять участие в программе бетонирования дорог методом «Народная стройка и взять на себя все подготовительные работы.

Бетонирование дорожного полотна пер. Казачьего в с. Гайдук выполнено в полном объёме методом «Народная стройка».