закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 октября 2021 (14:32)

По обращению граждан выполнена замена контейнера для сбора ТБО

Установка контейнера для мусора – это оптимальный выход, позволяющий соответствовать нормам и правилам по сбору, хранению и вывозу отходов. С помощью металлических и пластиковых конструкций такого плана решаются вопросы по предотвращению загрязнения прилегающих к домам и дачным кооперативам территорий, захламления строительных площадок и помогает в поддержании чистоты окружающей среды.

На прием к заместителю главы обратились жители многоквартирного дома № 16 по пер. Восточный по вопросу замены контейнеров для сбора мусора.

Заместителем главы муниципального образования было дано поручение рассмотреть обращение с выездом на место и оказать содействие.

В ходе выезда специалистов МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города» установлена необходимость замены контейнера для сбора отходов на площадке в районе дома.

Региональным оператором ООО «ЭкоЮг» в 2021 году на территории муниципального образования город Новороссийск установлено более 300 контейнеров для сбора отходов, однако в первую очередь контейнеры устанавливаются на местах, ранее не организованных под общий сбор мусора в частном секторе.

Деятельность по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, в том числе площадок для сбора отходов, возложено на управляющие компании.

В этой связи МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города» в адрес управляющей компании, осуществляющей деятельность по уходу за общедомовым имуществом по вышеуказанному адресу, было направлено письмо о необходимости замены контейнеров, пришедших в негодность.

В настоящий момент контейнеры на площадке для сбора твёрдых коммунальных отходов в районе дома № 16 в пер. Восточный заменены.