закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 сентября 2022 (14:47)

Приемы по личным вопросам помогают решить насущные проблемы новороссийцев

Личный прием является важной формой взаимодействия должностных лиц с гражданами, способствует установлению обратной связи органов власти и населения, обеспечению открытости и прозрачности деятельности властных структур.
Ежемесячно в администрации формируется график личного приема главы муниципального образования и его заместителей, который размещается на официальном сайте, информационных стендах отдела приема граждан, внутригородских районах и сельских округах.

Запись на личный прием производится в отделе обращений юридических и физических лиц управления делопроизводства (ул. Советов, 18, вход с торца здания, кабинет № 2, приемные дни и часы понедельник-пятница с 09:00 до 13:00) по предъявлению паспорта — по вопросам, относящимся к компетенции органа местного самоуправления.
Приведем несколько примеров разрешенных в текущем месяце вопросов заявителей.

В феврале текущего года на личный прием к заместителю главы А.И. Яменскову обратился житель Восточного района с просьбой об обустройстве тротуара по ул. Пенайской.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по ул. Пенайской выполнены работы по ремонту существующего тротуара от ул. Красноцементной до пер. Ясельного.

В 2021 году на личный прием к заместителю главы Д.А. Алферову обратились жители пер. Восточного, 16 в с. Цемдолина по вопросу благоустройства детской площадки на придомовой территории их многоквартирного дома. Работы были включены в план 2021 года и в соответствии с муниципальным контрактом в сентябре текущего года выполнены работы по благоустройству вышеуказанной детской площадки.

В 2021 году на личный прием к заместителю главы Д.А. Алферову обратились жители многоквартирного дома № 120 по ул. Мефодиевской по вопросу доукомплектования детской площадки, расположенной на придомовой территории, тренажерами.
В соответствии с муниципальным контрактом в сентябре текущего года выполнены работы по установке тренажеров на вышеуказанной площадке.

По обращению жительницы многоквартирного дома № 37 по ул. Губернского по вопросу ремонта ступеней заместителем главы Д.А. Алферовым было дано поручение МБУ «Центр благоустройства» и в результате были выполнены работы по ремонту ступеней по адресу г. Новороссийск, ул.Губернского, 37.