закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 ноября 2021 (12:07)

Очередной прием граждан Новороссийской коллегией адвокатов проведен 25 ноября. Принято 2 заявителя

С сентября  2020   года, еженедельно, по четвергам с 09.00 час. до 12.00 час.  Коллегия адвокатов г. Новороссийска проводит бесплатные юридические консультации в администрации г. Новороссийска для всех граждан с целью оказания юридической помощи.

За отчетный период  за юридической помощью обратилось более 120 граждан. Многие приходили неоднократно с различными правовыми вопросами.

Основная масса вопросов касалась социальной сферы (коммунальные платежи, споры с управляющими компаниями), семейного права (расторжения брака, алименты), а также трудового права.

По результатам консультаций удалось помочь в возбуждении уголовного, разъяснив порядок подачи заявления о преступлении, порядок обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вследствие чего уголовное дело было возбуждено, а гражданин был признан потерпевшим по делу.

По каждому из указанных направлений есть несколько положительных практических результатов. Так, на одном из приемов, обратилась гражданка с вопросом о правомерности начисления управляющей компанией задолженности за коммунальные платежи, при этом управляющая компания уже обратилось в суд для взыскания задолженности по коммунальным платежам. Ознакомившись с предоставленными документами, были выявлены многочисленные нарушения УК в расчетах задолженности. Были даны рекомендации по составлению возражения и контр-расчётам. В результате перерасчета: более, чем 2 раза, сумма задолженности уменьшилась.

Кроме того, многие граждане обращаются с вопросами по расторжению брака и взысканию алиментам. Одна заявительница более 6 месяцев пыталась расторгнуть брак, обращаясь в суды. После консультации, была определена подсудность, контактные данные суда и оказана помощь в составлении заявления. Через 2 месяца в судебном порядке заявителем вопрос был разрешен, получено свидетельство о расторжении брака.

Всем гражданам, которые обращаются за юридической консультацией, она проводится в полном объеме без исключений. За время работы Коллегия адвокатов г. Новороссийска получила неоднократные благодарности от граждан за оказание высококвалифицированной юридической помощи, что является подтверждением уровня профессионализма и полезности для граждан.

В связи с продлением режима «Повышенной готовности» и в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, прием заявителей будет осуществляться только по предварительной записи! 

Предварительная запись в администрации муниципального образования город Новороссийск проводится по телефонам: 8 (8617) 64-48-29, 8 (8617) 64-18-91.