закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 декабря 2021 (15:14)

Работы по обустройству дорог выполнены в ряде сельских округов после обращений граждан

В последние годы в России много внимания уделяется безопасности дорожного движения. В процессе эксплуатации под воздействием колёс транспортных средств, температурных колебаний, выпадающих осадков и других факторов автомобильные дороги разрушаются. 

При незначительном разрушении поверхности, образовании колеи и выбоин дороги восстанавливают: срезают неровности, а затем подсыпают и разравнивают гравийные материалы. Одним из самых выгодных способов восстановить такую дорогу, сделать ее ровной и крепкой является подсыпка щебнем. При своевременном обслуживании – подсыпке щебня – она может прослужить долгое время, лишь немного уступая по качеству асфальтовому или бетонному покрытию.

Так, по итогам личного приёма заместителем главы  Александром Яменсковым были даны поручения – организовать комиссионные выезды совместно с заявителями. По результатам которых было принято решение о необходимости проведения работ по обустройству дорожного полотна.

В настоящее время МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог» выполнены работы по обустройству дорожного полотна в полном объёме в с. Большие Хутора, вдоль дамбы с ул. Лунной до ул. Майской и в с. Гайдук, ул. Короткая.