закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 сентября 2022 (14:28)

В 2022 году в Новороссийске выполнен ряд работ по обращениям граждан

В июне текущего года заявитель, являющийся инвалидом 2 группы, обратился в электронную интернет-приемную с просьбой выделить парковочное место, обозначенное знаком 6.4 «Место стоянки» совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» и выделенное разметкой, на придомовой парковке первого подъезда по адресу г. Новороссийск, ул. Куникова, 58А. Обращение было рассмотрено, проведение работ включено в план. В сентябре работы по обустройству парковочного места для инвалидов МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог» по вышеуказанному адресу выполнены.

В июле текущего года в администрацию города с письменным заявлением обратилась жительница улицы Свободы с возникшей у нее проблемой. На ее дворовой территории начала скапливаться дождевая вода. МКУ «УЖКХ города» было проведено обследование, найдено решение вопроса и выполнение работ было включено в план текущего года. В сентябре работы по обустройству ливнеотведения МКУ «УЖКХ города» были выполнены.

В электронную интернет-приемную в августе обратилась жительница Анапского шоссе, 7 с просьбой об очистке ливневки, чтобы не допустить залитие дворовой территории в случае выпадения интенсивных осадков.
Подрядной организацией МКУ «УЖКХ города» были выполнены работы по очистке системы ливнеотведения в данном районе.

В 2021 году в электронную интернет-приемную от жителя 13 микрорайона поступило обращение с просьбой проведения ямочного ремонта тротуара в районе многоквартирного дома № 167 по ул. Видова.
МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог» работы были включены в производственный план текущего года и выполнены.