закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 декабря 2022 (14:17)

Завершен социальный проект «Расселение многоквартирных домов в г. Новороссийске

В рамках реализации целей и задач нацпроекта «Жилье и городская среда» в июле 2020 года Группой НМТП был запущен социальный проект «Расселение многоквартирных домов в городе Новороссийске, находящихся в непосредственной близости к производственным предприятиям».
В рамках проекта администрация Новороссийска совместно с Группой НМТП создали рабочую группу для реализации мероприятий по переселению граждан из многоквартирных домов и разработали предложения по переселению для жильцов многоквартирных домов по ул. Парк «Б», 23А, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 32.

Данный район был выбран не случайно. Все 8 домов примыкают к промышленным предприятиям, таким как ООО «ИПП», бывший Новороссийский вагоноремонтный завод, и, в том числе, к железнодорожным путям ОАО «Российские железные дороги», что неблагополучно влияло на качество жизни граждан.

- Социальный проект «Расселение многоквартирных домов в городе Новороссийске, находящихся в непосредственной близости к производственным предприятиям» - один из крупных проектов, направленных на улучшение жилищных условий граждан, не только в городе Новороссийске, но и на территории Краснодарского края. Благодаря этому социальному проекту 99 семей переселены в новое комфортное жилье. Условия переселения граждан были разработаны совместно с Группой НМТП. Помимо нового жилья, гражданам были выделены средства на проведение отделочных работ в нем, а также выделены денежные средства на переезд, - рассказала главный специалист Управления городского хозяйства Владислава Самофал.

На реализацию социального проекта Группой НМТП в 2020-2022 годах выделено более 480 млн рублей.
Администрация муниципального образования г. Новороссийск благодарит руководство Новороссийского морского торгового порта и ПАО «Транснефть» за то, что незамедлительно откликнулись на призыв помочь людям в расселении.