закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 ноября 2022 (14:35)

После обращения жителя произведена корректировка начислений по оплате за ЖКУ

В отдел по защите прав потребителей в сфере ЖКХ муниципального образования г. Новороссийск поступило на рассмотрение обращения гр. С. по вопросу начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.11, исполнитель обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи.

Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии). В случае если проведение такой проверки непосредственно при обращении потребителя невозможно, проверка может производиться в срок, определенный по договоренности потребителя и исполнителя, но не превышающий 1 месяц со дня обращения потребителя.

При взаимодействии специалистов отдела по защите прав потребителей в сфере ЖКХ по данному обращению исполнителем жилищно-коммунальных услуг была проведена проверка правильности исчисления выставленной задолженности. По результатам данной проверки была произведена корректировка начислений на общую сумму 7 000,00 руб.

За оказанием консультативно-правовой помощи потребители могут обратиться в отдел по защите прав потребителей в сфере ЖКХ по адресу: г. Новороссийск, ул. Рубина, д. 23, тел.: 8 (8617) 64-47-52, часы приема граждан: четверг с 09.00 ч. до 17.00 ч., перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч.