закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 июля 2022 (16:53)

В ходе Координационного совета обсудили проблему водоснабжения

На заседании Координационного совета 10 округа Центрального района основным вопросом обсуждалась проблема водоснабжения в жилом комплексе «Облака». Председатель совета МКД, депутат городской Думы И.Г. Канакиди и и.о. главы района О.А. Крупенина обозначили перед представителями управляющей организации «Зеленый квартал» и МУП «Водоканал города Новороссийска» многочисленные обращения и жалобы жильцов этого дома на отсутствие воды. Жители, присутствующие на совещании, подтвердили бездействие указанных организаций в решении проблемы. Принято решение: управляющей организации совместно с Водоканалом в кратчайшие сроки разобраться в причинах, устранить недостатки и обеспечить жителей водой.

Отдельно обсудили порядок составления актов о низком давлении холодного водоснабжения, о правах потребителей на перерасчет (снижение) размера платы за услугу.

Напоминаем читателям, что Порядок составления актов и образцы актов можно найти на официальном сайте администрации города Новороссийска. А еще у потребителей имеется возможность оперативного обращения к исполнителям услуг через он-лайн систему ГИС ЖКХ КК (dom.gosuslugi.ru). Порядок обращения в ГИС ЖКХ КК также размещен на сайте.

По итогам встречи на предыдущем КС с руководителем АО «НУК» и обсуждения претензии отдела по защите прав потребителей в интересах МКД пр. Дзержинского, 126, 128, 130, 132, 134, 138 за низкую температуру горячего водоснабжения произведен перерасчет за июнь-июль 2022 года.