закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 сентября 2022 (17:31)

Корпорация МСП запустила сервис «Центр поддержки инвестиционного кредитования» на Цифровой платформе МСП.РФ

В августе 2022 года правительство приняло постановление о льготном кредитовании МСП по низким ставкам: 3% для среднего бизнеса и 4,5% – для малого и микробизнеса. Для того, чтобы получить кредит на льготных условиях, представители бизнеса могут обратиться в 48 различных банков по всей России. Общий объем программы на 2022 год – до 50 миллиардов рублей.
Цифровая платформа МСП.РФ – это государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Она разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития при участии самих предпринимателей для предоставления доступа ко всем необходимым сервисам и мерам поддержки в одном месте. Развивается в соответствии с нацпроектом по поддержке предпринимательства. На сегодня пользователям во всех регионах доступно 19 федеральных сервисов.
Льготное инвестиционное кредитование доступно для производственных МСП, предприятий в сфере транспортировки и хранения, а также гостиниц.
Специалисты центра ведут работу по трем направлениями – это консультация предпринимателей по льготной программе, помощь в структурировании инвестиционных проектов для получения льготного кредита, а также поддержка при направлении инвестиционного проекта в банк и помощь в коммуникации с ним.